Печать
Категория: Новости

18 мая в Донецком городском управлении юстиции состоялся семинар с участием сотрудника администрации Петровского района на тему «Порядок повторного представления нормативных правовых актов на государственную регистрацию».

В рамках семинара были рассмотрены нарушения, допущенные при подготовке нормативного правового акта, правила юридической техники и требования оформления нормативных правовых актов, установленные Порядком представления нормативных правовых актов на государственную регистрацию и проведения их государственной регистрации, утвержденным Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12.02.2016 № 1-15 (в редакции ПСМ ДНР от 10.03.2017 № 3-62).

Кроме того, сотрудники Донецкого городского управления юстиции рассказали о том, что, согласно подпункта 4.5.2. пункта 4.5. Порядка представления НПА при возврате нормативного правового акта без государственной регистрации для доработки, правотворческий орган должен в обязательном порядке учесть все замечания, устранить нарушения и в течение 30 календарных дней повторно подать нормативный правовой акт на государственную регистрацию.

Вместе с тем, сотрудники управления отметили, что заявление на проведение государственной регистрации нормативного правового акта заполняется в соответствии с подпунктом 3.7.1. пункта 3.7. Порядка представления НПА.