Печать
Категория: Новости

В четверг, 17 мая, Дворец культуры «Юбилейный» ярко и с размахом отметил свое 45-летие.

В этот день разделить с артистами радость события пришли много почетных гостей, среди которых глава администрации Пролетарского района Елена Рязанцева и депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики Наталья Волкова. Их радушно встречали презентациями, выставками сказочные персонажи и творческие коллективы Дворца культуры.

Глава администрации района Елена Рязанцева, вручая грамоты, сердечно поздравила коллектив Дворца культуры «Юбилейный» с 45-летним юбилеем, отметила его высокое мастерство, плодотворную творческую деятельность, преданность своему делу, активное участие в жизни района, весомый вклад в его культурно-эстетическое развитие.

Всё мероприятие прошло на одном дыхании: на сцене были и зажигательные танцы, и музыкальные композиции, и увлекательные театральные постановки, и художественная декламация стихотворений. Свои творческие номера для гостей праздника представили коллективы «Апельсин», «Пируэт», «Осторожно, дети!», «Сударушки», «Пламя», «Атаман», «Войс», «Зеркало», «Бумеранг», «Диво», «Изюминки», «Незабудки», «Задоринки», представители спортивного клуба косики-каратэ. Множество разнообразных выступлений создало у гостей и участников концертной программы ощущение настоящего праздника.

Во Дворце культуры работают более 40 коллективов — как профессиональных, так и любительских. Двум из них присвоено звание «Народный», четырем  «Образцовый». Творческие коллективы ДК «Юбилейный» принимают участие во всех мероприятиях Республики, а также выступают в Российской Федерации.