Сегодня, 21 мая, первый заместитель главы администрации г. Донецка Николай Волков провёл аппаратное совещание городской администрации, в котором приняли участие заместители главы администрации Донецка, главы районных администраций, депутаты Народного Совета ДНР, начальники управлений и отделов администрации города, представители коммунальных предприятий и силовых структур.

Валерий Литвинов, начальник управления жилищного хозяйства администрации Донецка, в ходе своего доклада доложил о санитарном состоянии, благоустройстве и борьбе с карантинными травами на территории города. В рамках двухмесячника по благоустройству, который проходил в Донецке с 18 марта по 14 мая, были отремонтированы и окрашены 774 детских и 102 спортивных площадки, выполнен ремонт и окраска скамеек, входных дверей, цоколей и фасадов жилых домов. Жилищными организациями кронировано 463 дерева и снесено 215 аварийных деревьев, высажено 1192 молодых дерева и 884 кустарника, засеяно 7800 м2 газона.  Со 2 мая начался покос сорных и карантинных трав. Общая площадь газонов, подлежащих покосу, составляет порядка 5,2 миллионов м2. Для этой работы задействовано более 1100 дворников и специализированная техника.

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Сергей Крапивкин доложил об итогах работы отрасли «Физическая культура и спорт» в осенне-зимний период 2018-2019 гг. и участии спортсменов и команд г. Донецка во Всероссийских и международных соревнованиях. Сергей Алексеевич отметил, что в течение всего указанного периода была обеспечена безаварийная работа в штатном режиме всех спортивных объектов города, в том числе и 24 спортивных коммунальных учреждений управления по физической культуре и спорту администрации города.

В январе 2019 года во исполнение поручения Главы ДНР Дениса Пушилина в Донецке были оборудованы 10 ледовых площадок-катков для жителей и гостей города. С ноября 2018 г. по март текущего года в Донецке проведено 153 спортивно-массовых мероприятия по 23 видам спорта, в том числе 92 чемпионата и первенства, 4 спартакиады, 34 турнира, 9 кубков и 5 торжественных мероприятий, участниками которых стали более 15000 спортсменов различных возрастных категорий. За отчётный период на спортивных объектах города также проведено 23 спортивных мероприятия Республиканского уровня. В 2018-2019 гг. 386 спортсменов из Донецка приняли участие в 37 Всероссийских и международных соревнованиях по 9 видам спорта в 16 городах Российской Федерации, результатами которых стали 85 золотых, 64 серебряных и 72 бронзовых медалей в активе донецких спортсменов.

Также на аппаратном совещании рассматривались вопросы о выполнении бюджета за 1 квартал 2019 года, задачах по освоению средств во 2 квартале 2019 года, состоянии общественного порядка и новых законодательных актах Донецкой Народной Республики.