Чемпионат Донецкой Народной Республики среди юношей и девушек, который войдёт в историю нашей молодой Республики, как первые легкоатлетические соревнования на открытом воздухе, состоялся 18 апреля на региональном спортивном комплексе «Олимпийский».

В соревновании приняло участие 157 спортсменов из города Донецка, Макеевки, Горловки, Тореза, Енакиево, Докучаевска, Тельманово и Харцызска. Легкоатлеты состязались в беговой, прыжковой программах и метаниях.

К сожалению, из-за сложных погодных условий, программа чемпионата получилась разбросанной на несколько спортивных сооружений города. По причине сильного ветра и непрекращающегося проливного дождя соревнования по прыжкам в высоту и с шестом прошли в легкоатлетическом манеже «Донецк». Кроме того, на уютном стадионе, расположенном по улице Байдукова прошли соревнования по метаниям.

На открытии соревнований присутствовали начальник управления спорта Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Горянец Константин Николаевич, а также заслуженные мастера спорта: бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине (Китай) Денис Юрченко и двукратный чемпион Европы Константин Васюков.

По окончании соревнований вышеуказанные почётные гости провели награждение победителей.