В понедельник, 3 июня, более 500 детей  приняли участие в развлекательном мероприятии «Солнечный круг», которое было организовано сотрудниками КУ «Донецкий городской молодежный центр» в рамках социальной акции «Если добрый ты…».

Для ребят был подготовлен настоящий праздничный концерт, в котором приняли участие: вокальный ансамбль «Гравитация», Юлия Тейбаш и ансамбль современного спортивного танца «Антарес».

Благодаря разнообразию мастер классов, каждый ребенок смог найти занятие себе по душе: флористика, бумагопластика, плетение оберегов, аппликации, декупаж и плетение косичек. Кроме того, на протяжении всего праздника ребята могли посетить экскурсию по выставке стендового моделизма, которая расположена в холле Молодежного центра. Также для детей было организовано много эстафет, подвижных игр и конкурсов, в том числе конкурс рисунков на асфальте и на бумаге.

Ребята веселились, танцевали, активно принимали участие в играх и конкурсах. Победители были награждены дипломами, сувенирами и подарками от партнеров мероприятия: Кинотеатра «Золотое кольцо», Сети ресторанов быстрого питания «Пельмания», ОД «Остров Свободы».

Также партнерами мероприятия выступили Республиканский эколого-натуралистический центр и Центр развития Донбасса, которые приняли активное участие в подготовке и проведении игр и мастер классов. В роли аниматоров прекрасно себя проявили на празднике студенты Донецкого техникума промавтоматики.

28 школ города Донецка откликнулись приглашение и привезли на праздник своих учеников. Самыми активными были ребята из школ №№ 18, 96,120, 122 и «Корн».

Мероприятие получилось очень ярким, красочным и веселым.