В понедельник, 3 июня, по инициативе отдела образования администрации Пролетарского района, педагогами муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей «Станция юных техников № 2 г. Донецка», «Центр детского и юношеского творчества Пролетарского района г. Донецка» и «Дом детского творчества Пролетарского района г. Донецка» были организованы конкурсно-развлекательные мероприятия «Счастливое детство». Мероприятия прошли на базе сквера «Молодёжный» и парка муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников № 2 г. Донецка» для воспитанников летних лагерей с дневным пребыванием и площадок досуга при муниципальных общеобразовательных учреждениях района.

Ребята пробовали свои силы в разнообразных конкурсах, где смогли проявить не только силу и ловкость, но и похвастаться эрудицией и разнообразными творческими навыками, а также почувствовать себя в роли настоящих художников.

Отдельно проводился конкурс на лучшую группу поддержки. Сплоченность болельщиков всех команд приятно удивила судей и зрителей. По итогам мероприятия самые активные команды были награждены грамотами отдела образования администрации Пролетарского района города Донецка.