Печать
Категория: Новости

5 июня в Донецком республиканском художественном музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей и участников V Открытого конкурса детского рисунка «Солнечный круг».

Конкурс был учрежден управлением культуры администрации города Донецка и проводится Художественной школой с 2015 года.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления культуры администрации г. Донецка А.Г. Элиосидзе: «Уверена, что участие в конкурсе станет новой ступенью творческого роста, а для кого-то и началом прекрасного пути в мир искусств. Искренне желаю всем участникам приятных впечатлений и творческих свершений», - подчеркнула Алена Гочиевна.

Победителям вручили Дипломы и памятные подарки от управления культуры администрации г. Донецка и Художественной школы: буклеты конкурса, в которых размещены работы участников 2019 года, статуэтки, фирменные кружки конкурса, блокноты, канцелярские наборы. За высокий профессионализм и активное участие учреждениям, подготовившим конкурсантов, были вручены Благодарности.

С музыкальным поздравлением для победителей конкурса выступили воспитанники Музыкальной школы № 4 и Музыкальной школы № 1 им. Н. Леонтовича.

В 2019 году в конкуре приняли участие более 400 воспитанников школ эстетического воспитания, дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, Дворцов детского и юношеского творчества из 16 городов Донецкой Народной Республики, 2 городов Луганской Народной Республики (Брянка и Стаханова), а также воспитанники дошкольных учреждений общеобразовательных школ территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине (Волноваха – 3 участника, Красногоровка – 2 участника, Красноармейск – 1 участник, Курахово – 1 участник).

Следует отметить, что с 2015 года в конкурсе приняли участие свыше 1300 участников.

Поздравляем победителей!