Печать
Категория: Новости

В период с 8 по 9 июня текущего года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники Госавтоинспекции выявили 363 нарушения ПДД, в том числе отстранили от управления транспортом 46 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

За выходные дни совершено 5 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека погибли и 6 получили травмы. Зарегистрировано 9 ДТП без пострадавших, в которых транспорт получил механические повреждения.

9 июня в Старобешевском районе на автодороге «Старобешево-Новый Свет» вблизи пгт Старобешево 41-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21070», по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-211124», который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водители получили телесные повреждения. Пассажир автомобиля «ВАЗ-211124», 51-летний житель Докучаевска, а также 48-летняя жительница пгт Старобешево, пассажир автомобиля «ВАЗ-21070», от полученных травм скончались.

Движение по встречной полосе является одной из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями. Особенно опасен выезд на полосу встречного движения на автомобильных дорогах за пределами населенных пунктов, где скорость движения выше, а последствия столкновения автомобилей будут более тяжелыми для водителей и пассажиров.

ГАИ МВД ДНР призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными за рулем, строго выполнять предписания дорожных знаков и разметки, избегать резких маневров и неукоснительно соблюдать скоростной режим.