Печать
Категория: Новости

При поддержке главы администрации города Донецка Алексея Кулемзина и по инициативе управления образования городской администрации с 3 по 21 июня в муниципальных общеобразовательных учреждениях города организован содержательный досуг детей в летний период – пришкольные лагеря.  

Так, в Ленинском районе работают восемнадцать летних пришкольных лагерей отдыха детей с дневным пребыванием. Каждый из них наполнен детскими играми, спортивными соревнованиями, интересными художественно-эстетическими конкурсами, а также интеллектуальными состязаниями.

С большим энтузиазмом ребята участвуют в играх «Веселые старты», «Любимый волейбол», «Паутинка», «День юмора», «Зарница», «Брейн-ринг», «Умники и умницы», «Музыка лета», «В гостях у сказки». К детворе из пришкольных лагерей нередко приходят известные спортсмены, ветераны войны и труда, воспитанники Центра детского и юношеского творчества Ленинского района.   

Каждое утро начинается с веселой зарядки. Затем проходят линейки, на которых подводятся итоги предыдущего дня, отмечаются победители. Ежедневно отряды получают задания и план подготовки к общим мероприятиям. А таковых немало: конкурсы чтецов, поэтов, художников, тренинги, беседы о здоровом образе жизни, поведении в чрезвычайных ситуациях, различные флэш-мобы.

Для самых маленьких детишек на пришкольных площадках района организуются интересные конкурсы, которые проводят вожатые-старшеклассники. Малыши с удовольствием разгадывают загадки и кроссворды, рисуют, поют и танцуют.

Каникулы продолжаются, а у ребят впереди ещё много ярких летних впечатлений.