Печать
Категория: Новости

Сегодня, 11 июня, глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин провёл аппаратное совещание. В обсуждении вопросов приняли участие заместители главы администрации города, главы районных администраций, депутаты Народного Совета ДНР, начальники управлений и отделов городской администрации, представители коммунальных учреждений и предприятий.

Первым рассматривался вопрос о подготовке предприятий жилищно-коммунального хозяйства и учреждений соцкультбыта города Донецка к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. Начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания Руслан Дудников рассказал, что всего к отопительному сезону в Донецке планируется подготовить 348 котельных. На сегодняшний день уже выполнена подготовка 77 котельных, что составляет порядка 22% от плана. Также ведётся подготовка тепловых сетей: работы проходят в плановом режиме. Кроме того, Руслан Геннадиевич сообщил о текущем состоянии дорожно-мостового хозяйства Донецка. Так, общая протяжённость дорог города с твёрдым покрытием составляет 1447,4 км. В настоящий момент подготовка дорожно-мостового хозяйства к осенне-зимнему периоду также идёт по плану: отремонтировано 48% внутригородских дорог и тротуаров, более чем на 86% окончены работы по окрашиванию транспортных ограждений и дорожных знаков, полностью завершена окраска светофорных объектов и остановочных пунктов.

По этому же вопросу Валерий Литвинов, начальник управления жилищного хозяйства, доложил, что в настоящий момент ремонт основных конструктивов жилого фонда выполнен в среднем более чем на 30%: производится ремонт кровли, замена инженерных сетей и запорной аппаратуры, ремонт оголовков, промывка систем отопления. Комплексная подготовка к зиме жилых домов с централизованным отоплением на сегодняшний день составляет 24,7%.

Также о ходе подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. доложили начальник управления культуры Алёна Элиосидзе, начальник управления образования Светлана Везденко, начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Крапивкин, и.о. начальника управления здравоохранения Наталья Бабенко. В настоящий момент ремонт кровли в учреждениях образования завершён на 78 %, промывка системы отопления – на 25%. Медицинские учреждения к предстоящему осенне-зимнему периоду подготовлены на 21%, учреждения культуры – на 24%. Спортивные учреждения ведут подготовку по установленному плану.

О состоянии пожарной безопасности в Донецке и на присоединённых территориях доложил Роман Курибло – первый заместитель начальника ГПСО г. Донецка МЧС ДНР. Роман Николаевич рассказал, что с начала года на территории Донецка и присоединённых территориях произошло более 700 пожаров и возгораний, в результате которых пострадали люди и было испорчено имущество. Представитель ГПСО г. Донецка также отметил, что наиболее распространённая причина возникновения пожаров – это неосторожное обращение с огнём и курение.

Кроме того, на аппаратном совещании были рассмотрены вопросы о состоянии общественного правопорядка, реализации Указа Главы ДНР от 23.05.2019 №151 «Об организации исполнения указаний, поручений и нормативных правовых актов Главы Донецкой Народной Республики», а также о новых законодательных актах ДНР.