Печать
Категория: Новости

По приглашению дирекции «Централизованная библиотечная система» города Ульяновска с 9 по 10 июня директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко посетила город для участия в Межрегиональном семинаре «Имя Пушкина – имя России». Открыла семинар министр культуры Ульяновской области Евгения Сидорова. Обсудить совместные планы по продвижению истории и творчества Александра Сергеевича Пушкина на Межрегиональный практический семинар приехали представители музеев и библиотек из Санкт-Петербурга, Уфы, Выборга и Сланцев Ленинградской области, Новокуйбышевска Самарской области, Ульяновска, Республики Башкортостан, Донецка Донецкой Народной Республики. Екатерина Калиниченко выступила с докладом о реализации авторского культурно-образовательного проекта «Пушкинский день в музее».

В рамках семинара состоялось открытие выставки «Предания русского семейства». Также, в рамках обмена опытом, руководитель ХМ «Арт-Донбасс» посетила музеи Ульяновской области. По приглашению дирекции Ульяновского областного краеведческого музея им. И. Гончарова 9 июня Екатерина Калиниченко посетила мероприятие «Пушкинский праздник в с. Языково», которое проводится с 1968 года.

Администрация художественного музея «Арт-Донбасс» выражает благодарность руководству Общественной организации «Русский Центр» за содействие в организации поездки, а также коллективам Централизованной библиотечной системы г. Ульяновска и Ульяновского областного краеведческого музея им. И. Гончарова за теплый и радушный прием.