Печать
Категория: Новости

Сегодня во Дворце культуры им. А.С. Пушкина Буденновского района состоялось яркое тематическое мероприятие «Я люблю тебя, Россия!», посвященное Дню России.

На мероприятии присутствовали помощник секретаря местного отделения ОД «ДР» Наталья Стрюкова и депутат Народного Совета ДНР Оксана Сигидина.

«Сегодня день великой страны, День России. И в этот светлый день хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы русские и всем сердцем стремимся к Российской Федерации! Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы не касаются нас. Желаю всем процветания, благополучия, достатка. С праздником всех нас!»,  поздравила присутствующих парламентарий.

Активисты местного отделения ОД «Донецкая Республика» подготовили для юных гостей праздника увлекательную программу – после официальной части мероприятия присутствующие ребята разделились на несколько команд по направлениям и возрастным категориям. Дети постарше писали диктант и прослушали библиотечный урок на тему «Россия», который провела заведующая библиотекой-филиалом № 14 Центральной библиотеки для взрослых Эмма Старых, а самые маленькие участники с удовольствием принимали активное участие в викторине, играли в русские народные игры, исполняли песни и рассказывали стихотворения о России.

Самым активным участникам мероприятия Наталья Стрюкова вручила памятные дипломы и сувениры, а в завершение праздника все присутствующие приняли участие во флэшмобе «Я люблю тебя, Россия!».