В среду, 12 июня, День России отпраздновали в пришкольном лагере с дневным пребыванием «Ветерок» МОУ «Школа № 97 г. Донецка». Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. Воспитанники лагеря были рады разделить восторг и хорошее настроение с российским народом.

День был насыщен яркими эмоциями и хорошим настроением. Танцем и зарядом бодрости ребята поделились со всеми присутствующими, приняв участие в танцевальном флэш-мобе «Ритмы лета». После окончания линейки дети и старшие вожатые дружно собрались во дворе школы для участия в конкурсе рисунков «С Россией в сердце», во время которого ребята бурно обсуждали эскизы своих будущих работ. Дети раскрасили прилегающую территорию в разноцветные и позитивные сюжеты. Все с радостью поучаствовали в конкурсе и воплотили свои фантазии на асфальте, а главное, показали свои знания о России, её символике, традициях и обычаях народов, проживающих на территории Российской Федерации, тем самым отметив уважение к братскому народу. Также ребята приняли участие в квест-игре «Школа юных разведчиков», посетили подшефный детский сад МДОУ № 163, где подарили каждому ребенку воздушный шарик.

Все участники мероприятия, посвященного Дню России, уходили домой с высоким зарядом энергии, позитивными эмоциями и хорошим настроением.