Печать
Категория: Новости

Во Дворце спорта «Шахтёр» завершился кубок города Донецка по тяжёлой атлетике и чемпионат среди студентов ВУЗов. В соревновании приняли участие 30 тяжелоатлетов из шести команд, среди которых СДЮШОР г. Донецка, СДЮШОР г. Харцызска, ДЮСШ г. Макеевки, ДонНМУ, КДЮСШ «Динамо», а также УОР.

В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Вирковский Евгений Вячеславович и главный специалист управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Воробьёва Светлана Александровна.

Согласно итоговым результатам победителями кубка города среди девушек стали:

53 кг – Алина Галдак (СДЮШОР Харцызск);

58 кг – Карина Пшенкова (УОР);

69 кг – Анастасия Квальвассер (СДЮШОР г. Донецк)

105 кг – Дмитрий Волков (ДонНМУ);

+105 кг – Евгений Валуев (КДЮСШ «Динамо»)

В командных соревнованиях среди студентов высших учебных заведений уверенную победу с результатом 172 очка одержала сборная ДонНТУ. Набрав 120 очков, второе место заняла сборная команда ДонНМУ. Третьей стала команда ДонНУ, с показанным результатом 52 очка.

По окончании соревнований победители и призёры награждены грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту администрации города Донецка.