С 14 по 17 июня в Бахчисарае состоялся XVIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2006 годов рождения памяти мастера спорта СССР, капитана милиции Николая Мокану и воинов-интернационалистов, погибших при исполнении служебного долга.

В турнире приняли участие спортсмены разных регионов Российской Федерации: Республики Крым, Республики Калмыкия, Краснодарского края, Ставропольского края, Оренбургской, Ростовской, Мурманской, Тверской и Воронежской областей, городов Севастополя, Саратова, Магадана, Липецка, Омска и Бахчисарая. Кроме того, в соревнованиях участвовали команды из Казахстана, Израиля, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Всего в турнире приняло участие 348 борцов.

Состязания прошли по действующим правилам Объединённого Мира Борьбы UWW. За четыре дня было разыграно 27 комплектов наград.

Донецкая Народная Республика в Крыму была представлена сборной командой города Донецка, спортсмены которой по итогам соревнований завоевали 3 золотые и 3 серебряные медали.

Чемпионами соревнований в составе донецкой команды в своих весовых категориях стали Кирилл Макаренко, Дмитрий Яловец и Ярослав Марчук. Второе место заняли Игорь Бондаренко, Даниил Гуриненко и Михаил Дюжиков.

Кроме этого, два спортсмена нашей команды были отмечены индивидуальными призами. За лучшую технику на турнире специальным кубком награждён Кирилл Макаренко, а Ярослав Марчук – за волю к победе.