В течение сегодняшнего дня 23 апреля, в Донецке периодически были слышны звуки работы тяжелого орудия.

Информации о пострадавших и повреждениях нет.

Аварийно-восстановительные бригады коммунальных предприятий вели восстановительные работы на коммуникациях города.

Сегодня, ремонтные бригады  КП «Донецкгорводоканал», проводили ремонтные работы на водоводах, в Калининском районе по улице Цусимской, в Киевском районе на посёлке Фрунзе, в Куйбышевском районе на посёлках Смолянка и Октябрьском, в Ленинском районе возле горбольницы №6, в Петровском районе продолжится замена трубопровода по улице Брикетной, в Кировском районе по улице Норильской, в Пролетарском районе по улице Боклевского. Вчера, 22 апреля, коммунальщиками  ликвидировано 36 водопроводных и 32 канализационных аварии. 

Специалисты РП "Региональная энергопоставляющая компания" провели  ремонтные работы на ПС "ХБК 220 кВ".  Подано энергоснабжение потребителям Кировского района, запитаны: микрорайон "Текстильщик", рынок "Сокол", Донецкий индустриально-педагогический техникум, комендатура.

По состоянию на 17.00 в городе относительно спокойная обстановка.

 Напоминаем жителям города, что завтра, 24 апреля,  с  9.30 до 15.00  НП «Кировские ВЭС» будут производить отключение ВЛ 110 кВ «Макеевка 330 – Ветка 110» для переключения отпайки на ПС 110 «Северная». На время производства работ будет обесточена ПС «Ветка 110  кВ» (38 ТП + 15 АПС), от которой запитаны потребители Киевского района (терапия глаза, выставочный комплекс  «Экспо-Донбасс»,  Дворец спорта «Юность», апелляционный суд, ТРЦ «Декор-Донбасс», горбольница № 20).

На время оперативных переключений по сети 110 кВ с 9.30 до 10.00 и с 14.30 до 15.00 будет обесточена ПС «Засядько 110  кВ» (67 ТП + 17 АПС), от которой запитаны потребители Киевского района (Киевский ГИК, частный сектор, многоэтажные застройки, школа милиции, школы № 43 и № 56).