Печать
Категория: Новости

Сегодня, 29 июня, в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова прошла масса мероприятий, посвящённых празднованию Дня молодёжи. Организаторами праздника выступили Министерство молодёжи, спорта и туризма ДНР, отдел молодёжной политики администрации г. Донецка, ОО «Молодая Республика» и Русский Центр.

В этот день для дончан и гостей столицы Донецкой Народной Республики мероприятия в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова были самые разнообразные и интересные. Каждый гость молодёжного праздника смог найти что-то для себя.

Самые активные ребята приняли участие в квест-игре «#Всмысле», выполняя задания в различных локациях. Для спортсменов были организованы «Богатырские игры», где участники соревновались в силе и ловкости.

Если главным участником события выступает молодёжь, то это всегда получается яркое и энергичное действо, как, например, фестиваль флэш-моба «Молодёжь. Лето. Любовь» и фестиваль уличных танцев «Бачата», которые прошли сегодня в парке.

Интеллектуально-развлекательная игра «Всё наоборот!», соревнования по лазертагу «Квазар», социальные акции «За здоровый образ жизни» и «Мы – едины, мы – непобедимы», различные тематические фотозоны создавали веселую и радостную атмосферу, праздник молодости и активного образа жизни.

Традиционно в рамках празднования Дня молодёжи на Первом городском пруду состоялись соревнования на катамаранах. Эта гонка всегда пользовалась успехом у всех участников и зрителей, сегодняшний «заплыв» не был исключением.

В парке прошли мастер-классы по плетению бисером, аквагриму, мехенди, бумагопластике для молодежи с ограниченными физическими возможностями.

Кульминацией Дня молодёжи в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова стали выступления звёзд российской эстрады.