В адрес главы администрации г. Донецка Алексея Кулемзина регулярно приходят письма со словами благодарности городским властям. Вот выдержки лишь из некоторых.

В благодарственном письме жителей Куйбышевского района говорится следующее: «Хотим выразить глубокую благодарность сотрудникам администрации г. Донецка за наружное освещение в переулке от ул. Энгельса до ул. Шверника в нашем районе».

А вот строки из письма жителя Ленинского района, полковника в отставке Эдуарда Любимова: «Во время митинга-реквиема, приуроченного к годовщине начала Великой Отечественной войны, в «минуту молчания» одному из кадетов, стоявшему в Почётном карауле, стало плохо. К нему мгновенно бросился глава города Алексей Кулемзин. Этот поступок свидетельствует о высокой гражданской ответственности и человечности, именно с такими людьми можно идти в бой! Спасибо Вам, Алексей Валерьевич».

Жительница Куйбышевского района в своём благодарственном письме написала оригинальное стихотворение, которое адресовала начальнику отдела по работе с обращениями граждан администрации г. Донецка. В стихотворении автор выразила слова благодарности за хорошее отношение к посетителям и помощь, которую оказывают сотрудники отдела.

«Уважаемый Алексей Валерьевич, – пишет Марина Телевная, жительница Кировского района – от лица всех родителей, которые привели своих детей этим летом в оздоровительный лагерь «Солнечная Республика» при МОУ «Специализированная школа №115 г. Донецка», хочу выразить Вам благодарность и признательность за организацию и предоставленную детям возможность активно и продуктивно провести время. Также хочу отметить и поблагодарить управление образования городской администрации и замечательных школьных поваров».

В своём благодарственном письме житель Ворошиловского района Александр Белоус пишет следующее: «Огромное спасибо городским властям за своевременную реакцию на возникшую проблему с вывозом мусора и её оперативное решение».