Сегодня, 24 апреля, глава администрации г. Донецка Игорь Мартынов посетил шахту «Лидиевка», куда была доставлена гуманитарная помощь от жителей Северо-Кавказского федерального округа Российской Федерации.

315 работников шахты, которые остались на предприятии, несмотря на военные действия, получили гуманитарную помощь.

«Наш принцип – показывать горожанам, что та помощь, которая приходит из Российской Федерации, доходит до каждого, а особенно до тех, кто в ней нуждается. Донецк – шахтерский город. Мы стараемся максимально охватить все профессиональные и социальные категории граждан. И сегодня необходимую помощь получают наши шахтеры», - сказал глава администрации г. Донецка Игорь Мартынов.

«Шахта частично пострадала от военных действий. К примеру, ударной волной были выбиты стекла. Мы собственными силами, используя имеющиеся материалы, заложили некоторые пострадавшие окна. Поэтому сегодня для нас ценна и важна любая помощь», - сказал директор шахты «Лидиевка» Петр Лобко.

Сейчас шахтой «Лидиевка» не ведется добыча угля, а выполняются работы по откачке воды. По словам директора, основная задача - не допустить затопления других шахт города и самой шахты «Лидиевка».