Печать
Категория: Новости

Сегодня, 10 июля, в Пролетарском районе в рамках проекта ОД «ДР» «Республика для всех» состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности.

В Территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Пролетарского района управляющий делами районной администрации, руководитель исполкома местного отделения ОД «ДР» Светлана Вирич встретилась с ветеранами, инвалидами, состоящими на учете в территориальном центре.

В ходе встречи за кружкой ароматного чая присутствующие оживленно беседовали об истории возникновения праздника, традиционных семейных ценностях, читали стихи собственного сочинения и великих поэтов, обсуждали высказывания знаменитых писателей, философов, ученых о семье.

«Семья  это не только ячейка общества. Это самые близкие люди, это атмосфера любви, понимания, доброжелательности, это та основа, опираясь на которую пожилой человек и в солидном возрасте чувствует себя нужным, значимым, защищенным. Основа многовековой традиции нашего народа – уважительное отношение к старшим и, в первую очередь, к старшим членам своей семьи, к их мудрости и опыту. Из поколения в поколение передаются традиционные семейные, общечеловеческие ценности, уважение и любовь к родным, к родному краю, к своей истории, к Родине – все то, что мы называем патриотизмом»,  отметила в завершение встречи Светлана Вирич.