Печать
Категория: Новости

11 июля и.о. главы администрации Куйбышевского района, помощник секретаря местного отделения ОД «ДР» Марина Нечаева и управляющий делами районной администрации, руководитель исполкома МО ОД «ДР» Инна Бондаренко провели встречу с трудовым коллективом районного отдела образования. Также в мероприятии принимали участие помощник депутата НС ДНР Ирины Диановой Оксана Догаева и Вячеслав Силин – ответственное лицо администрации района по противодействию экстремизму.

Вячеслав Силин разъяснил присутствующим основные нормы и статьи Закона ДНР «О борьбе и противодействию экстремистской деятельности».

Продолжая диалог с сотрудниками отдела образования, Марина Нечаева рассказала о проектах ОД «Донецкая Республика», таких как «Чемпион моего двора», «Вспоминаем вместе» и о всенародной акции «Выбор Донбасса», где прописаны требования жителей Донбасса к новому руководителю Украины.

Общаясь с коллективом, Инна Бондаренко рассказала о работе районного отделения ОД «ДР» в июле и планах на август, а также про акцию местного отделения ОД «ДР» «Всем миром».

Кроме этого, трудящихся интересовали вопросы вывоза ТБО, восстановления наружного освещения по улице Правды в микрорайоне «Красный Пахарь», покоса сорных и карантинных трав по улице Цимлянской.

По всем вопросам руководством администрации были даны разъяснения. Вопросы, требующие более тщательного рассмотрения, поставлены на контроль и будут рассмотрены соответствующими службами района в сроки согласно действующему законодательству Республики.

Отметим, что встречи с трудовыми коллективами проходят по инициативе администрации района и местного отделения ОД «ДР» с целью снятия социального напряжения и решения актуальных проблем населения.