Правоохранители напоминают жителям Республики о том, что регистрация транспортных средств с получением свидетельства о регистрации и номерных знаков образца ДНР является обязательной.

Автовладельцы должны помнить о том, что согласно п. 3.9. Постановления Совета Министров ДНР № 24-13 от 4 декабря 2015 года, транспортные средства, прошедшие обязательную регистрацию в МРЭО ГАИ МВД ДНР, должны эксплуатироваться на территории Республики с регистрационными документами и номерными знаками государственного образца.

Регистрация транспорта способствует своевременному выявлению лиц, совершивших правонарушение либо преступление, связанные с использованием транспорта, такие как ДТП или угон. При наличии базы данных зарегистрированных транспортных средств, владельцам автомототранспорта гораздо проще восстановить регистрационные документы и номерные знаки в случае их утери либо кражи.

В настоящий момент в подразделениях МРЭО ГАИ МВД ДНР зарегистрировано около 304 000 единиц транспортных средств. Правоохранители призывают водителей не нарушать закон и эксплуатировать транспорт с номерными знаками государственного образца.