Печать
Категория: Новости

Сегодня, 9 августа, в администрации Ленинского района состоялось выездное совещание городской рабочей группы по контролю за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы района к работе в осенне-зимний период 2019 – 2020 гг.

На совещании присутствовали: первый заместитель главы администрации города Донецка Николай Волков, заместитель главы городской администрации Тимур Артеменко, и.о. главы администрации Ленинского района Елена Каптан, заместитель главы администрации Ленинского района Алексей Мирошниченко, представители профильных управлений городской администрации, жилищно-коммунальных и энергопоставляющих предприятий, а также руководители учреждений Ленинского района.

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Ленинского района к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. доложил заместитель главы администрации района Алексей Мирошниченко. В своем выступлении он отметил, что подготовка к отопительному сезону в районе проводится согласно утвержденному плану мероприятий. Так, на сегодняшний день на 70% выполнены работы по комплексной подготовке жилых домов КП «Управляющая компания Ленинского района г. Донецка», жилищный фонд, ОСМД, ЖСК и ведомственный фонд подготовлен на 65%. Продолжаются работы по промывке систем центрального отопления, ремонту мягких и шиферных кровель, замене систем центрального отопления, трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, ремонту элеваторных узлов, запорной арматуры, электрощитовых и др. Также проводятся работы по подготовке к зиме объектов социальной инфраструктуры района: в учреждениях образования выполнены работы по промывке систем центрального отопления 9 школ и 5 дошкольных учреждений, что составляет 37% от плана, профессиональные учебные учреждения района подготовлены на 33%, учреждения здравоохранения – на 15%, учреждения культуры – на 75%. Работы по подготовке к новому отопительному сезону продолжаются и будут выполнены в срок.

Далее были заслушаны доклады руководителей профильных управлений городской администрации, представителей жилищно-коммунальных предприятий и учреждений социальной сферы о ходе выполнения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду.

После выступлений докладчиков члены комиссии перешли к рассмотрению проблемных вопросов, среди которых реконструкция линии электропередачи и ТП в пгт Оленовка, улучшение теплоснабжения в учреждениях образования пгт Оленовка, оборудование автономного отопления в Андреевском учебно-воспитательном комплексе, ремонт магистрального водовода по ул. Стендаля и другие.

Все поставленные вопросы посредством протокола взяты на контроль. Николай Волков дал поручения соответствующим коммунальным службам продолжать активную работу по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.