Печать
Категория: Новости

Сегодня, 12 августа, глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин и глава администрации Киевского района Валентин Левченко поздравили с 90-летним юбилеем Леонида Ивановича Клыкова.

Леонид Иванович родился и вырос на Донбассе, многие годы своей жизни посвятил культурному развитию своей малой Родины. Более 40 лет проработал в Донецкой государственной филармонии.

За годы работы в филармонии Леонид Иванович подготовил 26 сольных программ, в которых звучала русская и западная классика, романсы о любви, народные, военные и шахтерские песни.

В своё время Леонид Иванович был удостоен множества наград, среди которых орден «За заслуги» III степени, Почётный знак «За заслуги перед Донецком», Почётные грамоты другие награды.

«Меня часто спрашивают, чем славится донецкая земля. Я всегда считал, что она славится такими людьми, как Леонид Иванович Клыков. Уже совсем скоро мы будем праздновать 150-летие Донецка, а сегодня празднуем ваше 90-летие, человека, который всю свою жизнь посвятил Донецку, столько сделал для нашего города, воспел его и прославил. Даже в такое непростое время не покинул родной край. Я гожусь тем, что мы с вами живём в одном городе. Я искренне желаю, чтобы вокруг вас всегда были родные и близкие, чтобы вы всегда были счастливы, здоровы и крепки духом, ну и, конечно, желаю всем нам скорейшей победы и мира. С праздником вас, Леонид Иванович!» - поздравил юбиляра глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин.

Леониду Ивановичу подарили букет цветов и вкусный торт.