Печать
Категория: Новости

17 августа c 16:00 до 18:00 на площади Ленина у фонтана состоится плац-концерт образцового детского духового оркестра коммунального учреждения дополнительного образования музыкальной школы № 1 им. Н. Леонтовича г. Донецка под руководством Радченко Александра Николаевича.

Плац-концерт (дефиле) – это ярчайшее мероприятие, в процессе которого музыканты параллельно с исполнением музыки демонстрируют перестроения в различные фигуры, строевые приемы.

Оркестр музыкальной школы № 1 им. Н. Леонтовича является многократным победителем международных, всероссийских и республиканских конкурсов и фестивалей, обладателем Гран-при.

23 августа 2019 года оркестр примет участие в престижном военно-музыкальном фестивале духовых оркестров «Спасская башня детям» в Москве, а 16 сентября 2019 года участников оркестра ждут в Калининграде на международном фестивале духовой музыки «Бессмертный оркестр».

На площади Ленина духовой оркестр школы покажет программу, с которой будет представлять Донецкую Народную Республику и город Донецк на международных фестивалях.

Программа включает следующие произведения:

- Старинный марш «Триумф победителей»;

- Арчибальд Джойс, вальс «Осенний сон»;

- Русские народные песни «Калинка», «Ой мороз, мороз»;

- композиция из репертуара Л. Утесова - «Бомбардировщики»;

- музыка из к/ф «Криминальное чтиво»;

- «Балканский танец»;

- В. Агапкин, «Прощание славянки».

Администрация города Донецка приглашает жителей и гостей Донецкой Народной Республики, а также жителей с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, посетить это незабываемое мероприятие.