Печать
Категория: Новости

Специалисты Донецкого городского управления юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики провели семинар с представителями администраций Буденновского, Кировского, Пролетарского районов города Донецка на тему: «Представление нормативных правовых актов на государственную регистрацию».

В ходе семинара были рассмотрены основные положения Закона Донецкой Народной Республики «О нормативных правовых актах», Порядка представления нормативных правовых актов на государственную регистрацию и проведения их государственной регистрации, а также процедура официального опубликования нормативных правовых актов, прошедших государственную регистрацию.

Кроме того, представителям администраций было разъяснено, что в соответствии с действующим законодательством, в целях устранения юридических коллизий в нормативной правовой базе, правотворческие органы осуществляют систематизацию принятых ими нормативных правовых актов. Также сотрудники управления осветили основные аспекты учета и техники поддержания нормативных правовых актов в контрольном состоянии.

С нормативными правовыми актами, прошедшими государственную регистрацию, можно ознакомиться на сайте dnr-online.ru и gisnpa-dnr.ru.