Печать
Категория: Новости

9 августа в сквере Городского дворца детского и юношеского творчества состоялся городской спортивный праздник, посвящённый Дню работников физической культуры и спорта Донецкой Народной Республики.

В программе праздника прошли соревнования по мини-футболу и стрит-болу, в которых приняли участие команды детско-юношеских спортивных школ, а также самых активных жителей города Донецка.

На торжественной церемонии открытия участников соревнований, ветеранов спорта и работников в сфере физической культуры и спорта приветствовали министр молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Александр Громаков, заместитель главы администрации г. Донецка Геннадий Мишко и начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин.

По окончании основной части мероприятия в сквере Дворца детского и юношеского творчества состоялась спартакиада между сотрудниками Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики и управления по физической культуре и спорту администрации города Донецка.

В программу мероприятия вошли соревнования по баскетболу, мини-футболу, дартсу и перетягиванию каната. По итогам состязаний победила дружба.