18 августа в пикник-парке «Роща» состоялось мероприятие «В гостях у лесной феи» для детей льготных категорий, организованное благотворителем Ларисой Орловой при содействии отдела молодёжной политики и отдела по делам семьи и детей администрации Донецка.

В мероприятии приняли участие 60 детей: дети-сироты и дети, лишённые родительского попечения, воспитывающиеся в семьях опекунов/попечителей, приёмных семьях, дети из многодетных семей, из семей, проживающих в прифронтовой зоне, дети погибших военнослужащих.

В парке отдыха детей развлекали весёлые аниматоры, в беседках проходили увлекательные мастер-классы, а в перерыве всех ребят ожидало вкусное угощение. В конце мероприятия каждому ребёнку были вручены подарки: детские книги, сладости, а также угощение в виде яблок и мёда к празднику Преображения Господня. После развлечений дети смогли бесплатно посетить бассейн. Развлекательное мероприятие подарило массу ярких и радостных эмоций всем его участникам.

Администрация города Донецка выражает огромную благодарность лично Ларисе Орловой, МОО «Землячество Алании» ДНР и спонсорам мероприятия за подаренный деткам праздник.