Печать
Категория: Новости

В адрес главы администрации города Донецка Алексея Кулемзина и всех жителей города пришло поздравление от Главы города Курска:

«Уважаемый Алексей Валерьевич!

Сердечно поздравляю Вас и всех жителей города Донецка с праздником – 150-летием со дня основания города!

Для многих жителей Донбасса этот день – главный трудовой праздник в году, объединяющий труд и славу людей всех профессий.

Современный Донецк – город шахтёрской славы, столица Донецкой Народной Республики. Донецк гордится своей историей и твёрдо стоит на пути решения важных стратегических задач – мирной жизни жителей и обеспечения экономической стабильности и энергетической безопасности молодой Республики.

Дружба между Донецком и Курском – это многолетние прочные отношения двух партнёров, строящиеся на фундаменте подписанного в 2008 году соглашения о дружбе и сотрудничестве. Регулярное взаимодействие в сфере культуры и молодёжной политики, взаимное участие в спортивных и творческих мероприятиях, миротворческих программах – яркий тому пример.

Примите от имени курян в этот праздничный день искренние пожелания крепкого здоровья, долгосрочного и прочного мира на донецкой земле, сохранения деловых и дружеских контактов и уверенности в завтрашнем дне.

С уважением,

Глава города Курска                                                                                                                       В.Н. Карамышев»