В конце июля текущего года работники Ларинской поселковой администрации в ходе обследования территории поселка обнаружили большое скопление пустых пластиковых бутылок в русле реки Кальмиус в районе ул. Воровского. Ситуацию необходимо было оперативно решить, ведь скопление мусора загрязняло реку и негативно влияло на состояние окружающей природной среды в целом. 

Как выяснили специалисты, скопление бутылок и прочего бытового мусора образовалось в результате падения в реку аварийных сухих деревьев, которые перекрыли русло Кальмиуса. В период с 5 по 12 августа силами Ларинской поселковой администрации с привлечением работников временного характера и МЧС ДНР осуществлены работы по очистке реки от скопления бутылок. В ходе очистительных работ было вывезено порядка 30 м3 мусора, с помощью спецтехники работниками МЧС ДНР из реки извлекли 5 больших деревьев, которые перекрывали русло. 

Администрация города Донецка выражает особую благодарность сотрудникам МЧС ДНР за оказанную помощь и высокий профессионализм, а также всем, кто принимал участие в оперативном решении данной проблемы.