Сегодня, 24 августа, гости из Луганской Народной Республики, прибывшие для участия в праздничных мероприятиях по случаю 150-летия города Донецка, посетили прифронтовой Петровский район.

Гости вместе с главой администрации Петровского района Максимом Жуковским возложили цветы к памятнику петровчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и памятнику воинам-интернационалистам, почтили память погибших минутой молчания.

Продолжилась экскурсия прогулкой по парку культуры и отдыха имени Г.И. Петровского и визитом в Спортивный комплекс «Петровский», в бассейне которого регулярно проводятся городские, республиканские и международные соревнования по плаванью.

Также делегаты посетили музей трудовой и боевой славы ОО «Союз воинов-интернационалистов и участников боевых действий в Петровском районе». Руководитель музея Роман Евстифеев провёл для гостей экскурсию и ознакомил с выставками, посвящёнными периоду Великой Отечественной войны, Афганской войны, современному военному противостоянию, а также культурной, спортивной и трудовой жизни Донбасса.