13-14 сентября 2019 г. на спортивной базе СК «Кировец» (адрес: г. Донецк, ул. Кирова, 149-а) будет организована работа специально подготовленных спортивных площадок, на которых все желающие жители города смогут сдать нормативы Государственного физкультурно-спортивного комплексе «Готов к труду и обороне» по 14 видам испытаний.

Тестирование ГФСК «ГТО ДНР» проводится согласно возрастных категории от 6 до 60 лет по 6 ступеням:

I ступень – «Олимпийские надежды» для детей 6-10 лет;

II ступень – «Спортивная смена» для детей 11-16 лет;

III ступень – «Сила и мужество» для девушек и юношей 17-18 лет;

IV ступень – «Физическое совершенство» для граждан 19-29 лет;

V ступень – «Здоровье, сила и красота» для граждан 30-49 лет»;

VI ступень – «Бодрость и долголетие» для граждан 50-60 лет и старше.

Гражданин, сдавший нормы физкультурно-спортивного комплекса, согласно своей возрастной категории, получает нагрудный знак «ГТО ДНР» одной из трех степеней в зависимости от результатов, подкрепленный именным сертифицированным удостоверением.

Принять участие в тестировании и присоединится к участникам спортивного-патриотического движения можно заполнив онлайн-анкету пройдя по ссылке (https://goo.gl/forms/W9J6XzAOKwqU3kBG2) или обратившись с предварительной заявкой в Центр тестирования города Донецка по адресу:  г. Донецк, ул. Красноармейская, 84. Прием анкет прекращается 12 сентября 2019 г в 9:00 часов.

В день с дачи нормативов необходимо прийти на регистрацию в мандатную комиссию к 9:00. При себе необходимо иметь паспорт, справку (допуск) от участкового врача (врача по месту работы) с подписью и печатью. Справка имеет юридическую силу в течении 4-х месяцев.

Для сдачи норм ГТО по общефизической подготовке (далее – ОФП) при себе иметь: спортивную форму по погоде, головной убор, спортивную обувь, питьевую воду.

Для сдачи норматива по плаванию в бассейне необходимо иметь: резиновые тапочки, резиновую шапочку, плавки (купальник), полотенце, мыло (твердое) мочалку.

Контактные телефоны: (071)-337-38-93; (071)-344-81-76.