Печать
Категория: Новости

Сегодня, 1 сентября, в парке культуры и отдыха им. Щербакова проходит городской детский праздник, посвященный Дню знаний. Вниманию жителей и гостей Донецка предложена концертно-развлекательная программа, выставка интересных творческих работ школьников и конкурсы для детей.

На площадке за центральной сценой прошел конкурс рисунка на асфальте «Здравствуй, школа!». Ребята принимали активное участие, создавая на асфальте цветными мелками рисунки на школьную тематику. В это же время на территории между аттракционами и рестораном «Family club» состоялся конкурс-квест «По страницам школьной жизни». Дети с задором соревновались в интеллектуальных, спортивных и творческих эстафетах, разгадывали ребусы, участвовали в занимательных и веселых викторинах.

Не обошелся праздник и без спортивных развлечений. На центральной аллее парка организован праздник флорбола «Сделай первый шаг». Пока команды соревновались в хоккее на траве, на площадке перед фонтанами для гостей праздника состоялись показательные выступления юных спортсменов города по велоспорту.

У фонтана рядом со скульптурой «Ангела мира» организована презентация детского технического творчества. Огромное количество интересных и сложных экспонатов стендового моделирования, созданных руками донецких школьников, не оставили равнодушными гостей праздника.

В течение дня с центральной сцены в парке Щербакова отдыхающих радовали яркими выступлениями детские вокальные ансамбли и хореографические коллективы города. Особое внимание заслужил музыкальный конкурс флешмобов «Моя школьная страна», который обеспечил веселую атмосферу и отличное настроение участникам и зрителям.

В завершение праздничной программы дипломами и подарками были награждены победители и участники конкурсов.