Печать
Категория: Новости

В четверг, 18 сентября, в Пролетарском районе состоялось аппаратное совещание с участием руководителей организаций, служб, управлений, начальников отделов  администрации района.

На совещание был приглашен заведующий кардиологическим отделением КУ «Центральная городская клиническая больница № 9 г. Донецка», который доложил присутствующим о проведении санитарно-просветительской работы с населением в связи с ростом заболеваемости острыми инфарктами миокарда.

В повестку дня совещания, учитывая важность предстоящего общегосударственного мероприятия, был включен вопрос об организации и проведении Республиканской переписи населения 2019 года.  Главный специалист по проведению переписи населения  в Пролетарском районе проинформировала присутствующих о проведенной работе по организации переписи населения в районе, размещении переписных участков, основных направлениях деятельности  переписчиков, инструкторов и контролеров.

В ходе совещания глава администрации района Елена Рязанцева осветила вопросы, которые были рассмотрены на аппаратном совещании в администрации г. Донецка, поставила задачи на предстоящую неделю.

Руководители управлений и отделов администрации района доложили о прохождении выплат социальных пособий, работе по приему документов на выплату компенсации на приобретение твердого бытового топлива, о решении вопросов жилищно-коммунальной хозяйства и новых законодательных актах Донецкой Народной Республики.