Печать
Категория: Новости

По распоряжению Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, сегодня, 20 сентября, министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец и глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин вручили ключи и ордер на квартиру в доме №2 по ул. Розы Люксембург инвалиду I группы Ивану Даниловичу Олейнику.

Поздравить нового жильца с новосельем также приехали первый заместитель главы администрации г. Донецка Николай Волков, начальник управления жилищного хозяйства городской администрации Валерий Литвинов, глава администрации Ворошиловского района Владислав Латынцев, родственники новосельца.

В начале боевых действий, в августе 2014 года, ополченец Донецкой Народной Республики Иван Олейник, защищая Родину, получил огнестрельное ранение в поселке шахты «Новопавловская» (ЛНР), которое привело к параличу нижних конечностей и послужило тяжелой инвалидности.

«Сегодня мы пришли порадоваться за ополченца, который одним из первых стал на защиту нашей Родины. Иван, к сожалению, получил тяжелое ранение, в ходе боевых действий потерял свое здоровье, свой дом. Это наш герой и квартира, которую он получил сегодня – заслуженная награда», – прокомментировал Сергей Наумец.