Сегодня, 20 сентября, прошло заседание Координационного совета по делам семьи и детей администрации города Донецка под председательством заместителя главы городской администрации Бориса Кулаева.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по делам семьи и детей администрации г. Донецка Альбина Солониченко, представители структурных подразделений администрации г. Донецка, начальники отделов по делам семьи и детей администраций районов.

Первым с докладом выступил начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и защиты прав управления образования администрации г. Донецка Александр Волченский, который доложил о результатах оздоровления детей льготных категорий в летний период 2019 года.

Следующим стоял вопрос о защите жилищных и имущественных прав детей-сирот и детей, лишённых родительского попечения, а также вопрос о социальной работе с семьями, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и требующих проведения социальной работы по защите прав детей.

По итогу заседания Координационного совета были приняты соответствующие решения, в которых намечен ряд мероприятий по разрешению проблемных вопросов, с которыми сталкиваются специалисты Отделов в ходе работы.