В четверг, 26 сентября, в парке культуры и отдыха Киевского района Донецка состоялась культурно-спортивная квест-игра «Успеть за 60 минут», посвященная Международному дню туризма.

Квест разработан и организован коммунальным учреждением «Донецкий городской молодежный центр» в целях интеллектуального развития молодежи, обеспечения формирования умений работать в команде и принимать решения, пропаганды альтернативных форм интеллектуального содержательного досуга молодежи, привлечения молодежи к активному и здоровому образу жизни.

За звание победителя квеста сражались 6 команд из 6 разных образовательных организаций г. Донецка:

  1. «Братья по разуму» - представители Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР.
    2.«Гордость ДонНУ» - представители Донецкого национального университета.
    3.«Медик» - представители Донецкого медицинского колледжа.
    4.«Пчелы» - представители Донецкого педагогического колледжа.
    5.«Тинейджеры» - представители Донецкого техникума промышленной автоматики.
    6.«ТУР-18» - представители Донецкого национального университета экономики и торговли им. М.Туган-Барановского.

Для того, чтобы стать победителем квеста, команде необходимо было не только успеть за 60 минут пройти маршрут, но и набрать наибольшее количество баллов. Каждая команда имела свой маршрут, состоящий из 9-ти разных локаций на территории парка, на 6-ти из которых ребятам предстояло выполнить определенные задания, которые и оценивались баллами. Для участников были предложены разнообразные задания: кроссворд по истории родного города, туристическая викторина, творческое задание, «буриме», ребусы, история вывода войск из Афганистана, поэтому все смогли проявить свои знания, креативность и неординарность мышления.

Почетное третье место завоевала команда «Гордость ДонНУ», второе место – «Пчелы», а победителями квеста стали «Братья по разуму».

Все участники квеста были награждены дипломами и памятными призами. Победители получили грамоты, медали и подарки от партнеров мероприятия – Кинотеатра «Золотое кольцо» и Квест-комнаты «Побегъ» – подарочный сертификат на игру «Укротители стихий» в квест-комнате. Команды, занявшие третье и второе место, были награждены билетами в Кинотеатр «Золотое кольцо».