Печать
Категория: Новости

28 и 29 сентября в спортивном комплексе «Кировец» состоялся открытый кубок и первенство города Донецка по каратэ JKS. Организаторами мероприятия выступили управление по физической культуре и спорту администрации города Донецка совместно с федерацией спортивного и традиционного каратэ Донецкой Народной Республики.

В соревнованиях приняли участие команды клубов городов Донецка, Макеевки, Шахтёрска, Горловки. Всего в кубке и первенстве города приняло участие 194 человека из 13 команд Донецкой Народной Республики.

Соревнования прошли по международным правилам вида спорта каратэ JKS, утверждённым Министерством молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики. Спортсмены соревновались в индивидуальных и командных разделах среди категорий участников начального уровня подготовки и уровня спортивного совершенствования.

Для спортсменов начального уровня данное мероприятие стало первым на пути шотокан каратэ. Для участников спортивного совершенствования и представителей сборной Донецкой Народной Республики соревнования послужили хорошей стартовой площадкой при подготовке к крупным республиканским турнирам, а также кубку Мира по шотокан каратэ KWF, который состоится в начале ноября нынешнего года в столице Японии Токио.

По итогам двух дней состязаний первое место с результатом 64 балла заняла команда города Донецка спортивного клуба «Белые тигры» под руководством Александра Азарова.

Второе место заняла команда спортивного клуба «Дай-До-Кан», итоговый результат которой составил 54 балла. Третье место с суммой баллов 41 выиграла команда спортивного клуба «Бусин-кан» г. Донецка.