Печать
Категория: Новости

Сегодня, 8 октября, глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин провёл аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы городской администрации, главы районных администраций, депутаты Народного Совета ДНР, начальники управлений и отделов администрации города, представители коммунальных учреждений и силовых ведомств.

В начале совещания Алексей Кулемзин торжественно вручил членские билеты и значки Общественного Движения «Донецкая Республика» работникам образования Донецка и сотрудникам городской и районных администраций, которые пополнили ряды активистов общественного движения.

В ходе совещания Алексей Валерьевич презентовал присутствующим сигнальный экземпляр памятного календаря на 2020 год, посвящённый 75-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне. На страницах календаря запечатлены фотографии памятных мест города и портреты ветеранов ВОВ. Первый экземпляр был передан организации ветеранов г. Донецка в лице председателя Валерия Белозерцева.

Первым на повестке дня рассматривался вопрос о запланированных работах в рамках проведения месячника по благоустройству, наведения чистоты и порядка в г. Донецке. Как сообщил начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания администрации г. Донецка Руслан Дудников, с целью комплексной подготовки города к осенне-зимнему периоду 2019 года и необходимостью обеспечения надлежащего санитарного состояния территорий, в период с 1 октября по 1 ноября в городе Донецке объявлен месячник по благоустройству, в рамках которого планируется проведение двух субботников 12 и 26 октября.

На период проведения месячника запланирован ряд мероприятий: ликвидация 72-х стихийных свалок, расчистка территорий парков и скверов, уборка придомовых территорий, снос 187 и обрезка 1322 аварийных и сухостойных деревьев, а также посадка зелёных насаждений – 878 деревьев, 706 кустарников и 5518 кустов роз.

Начальник управления жилищного хозяйства администрации г. Донецка Валерий Литвинов доложил об объёмах запланированных работ по уборке придомовых территорий, санитарной обрезке деревьев и кустарников, уборке листвы и посадке зелёных насаждений на период проведения месячника по благоустройству. Уже с 10 октября для жителей города будут размещены объявления о проведение общегородских субботников.

Начальник управления культуры администрации г. Донецка Алёна Элиосидзе ознакомила присутствующих с планом мероприятий по наведению порядка и надлежащего санитарного состояния на территории четырёх парков культуры и отдыха города Донецка.

Далее был рассмотрен вопрос проведения в городе конкурсов «Трудовая доблесть Донецка» под патронатом главы администрации города Донецка и «Лучшее местное отделение Общественного Движения «Донецкая Республика» города Донецка».

Распоряжением главы администрации г. Донецка №1444 от 06.09.2019 учреждён ежегодный городской конкурс «Трудовая доблесть Донецка», основной целью которого является публичное признание и поощрение граждан города Донецка как лучших профессионалов во всех сферах деятельности.

Распоряжением секретаря местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» г. Донецка от 07.10.2019 учреждён ежеквартальный конкурс «Лучшее местное отделение Общественного Движения «Донецкая Республика» города Донецка». Основная цель проведения конкурса – выявить лучшее местное отделение и поощрить лучших активистов в номинациях: помощник секретаря местного отделения, руководитель пресс-службы, руководитель исполкома и общественной приёмной. Главным призом станет переходящее знамя ОД «Донецкая Республика».

Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены вопросы о результатах работы административных комиссий при администрациях районов г. Донецка за 9 месяцев 2019 года и состоянии общественного порядка в городе.