Печать
Категория: Новости

С 28 октября по 30 ноября 2019 года в городе Донецке состоится юбилейный V Открытый конкурс молодых талантов «Горячее сердце» в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Разговорный жанр».

Учредителями конкурса выступают Департамент культуры администрации города Москвы, управление культуры администрации города Донецка, Региональная общественная организация «Землячество донбассовцев города Москвы», заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза композиторов России, директор Детской музыкальной школы имени С.М. Майкапара Вовченко Владимир Николаевич.

Конкурс будет проходить с целью выявления одаренных детей и молодежи для участия в образовательных программах, в том числе на территории Российской Федерации, а также совершенствования исполнительского мастерства, повышения уровня знаний, умений и навыков воспитанников учреждений культуры Донецкой Народной Республики.

В конкурсе примут участие дети и молодежь в возрасте от 6 до 25 лет. Торжественное открытие конкурса состоится 28 октября в 09:00 во Дворце культуры им. И. Франко по адресу: ул. Кирова, 145.

Так, 28 и 29 октября в 09:00 во Дворце культуры им. И. Франко пройдет отборочный тур в номинации «Хореография». 30, 31 октября и 1 ноября в 09:00 во Дворце культуры им. А.С. Пушкина (ул. Октября, 10) состоится отборочный тур в номинации «Вокал», а 8 ноября в 13:00 здесь же пройдет отборочный тур в номинации «Разговорный жанр».

По итогам конкурса жюри определит финалистов и победителей I, II, III степени, а также дипломантов в каждой номинации.

30 ноября 2019 года во Дворце культуры им. В.В. Куйбышева (пр-т Панфилова, 86) состоится Гала-концерт - заключительный этап V Открытого конкурса молодых талантов «Горячее сердце».

В Гала-концерте примут участие финалисты конкурса, которые будут демонстрировать свое мастерство и бороться за главный приз - поездку в Москву на открытый фестиваль равных возможностей «Горячее Сердце» «Москва-Донбасс» и уникальную возможность побывать на «Кремлевской Ёлке».

Приглашаем жителей Донецкой Народной Республики принять участие в конкурсе, 
а также посетить торжественное открытие и Гала-концерта V Открытого конкурса молодых талантов «Горячее сердце».

Положение о конкурсе размещено на официальной странице управления культуры администрации г. Донецка в социальной сети ВКонтакте vk.com/kultura.donetsk