С целью комплексной подготовки города Донецка к осенне-зимнему периоду 2019 года и необходимостью обеспечения надлежащего санитарного состояния территорий, в период с 1 октября по 1 ноября в городе объявлен месячник по благоустройству, в рамках которого планируется проведение двух субботников 12 и 26 октября.

Сегодня субботник прошел во всех районах Донецка. Горожане занимались уборкой внутридворовых и придорожных территорий от опавших листьев и бытового мусора, пешеходных тротуаров, городских клумб, скверов и парков отдыха, обрезкой деревьев и кустарников и посадкой зелёных насаждений. 

Глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин принял участие в высадке роз и кустарников можжевельника на площади им. Буденного в Будённовском районе, реконструкция которой завершилась в этом году.

Сегодня совместными усилиями было высажено 2192 розы, 441 дерево, 497 кустарников, 300 многолетних растений и засеяно травой 2800 м² газонов.

«Я очень рад, что жители нашего города понимают, что кроме нас самих никто не сделает наш город лучше. Хочу сказать спасибо всем дончанам за активное участие в проведении сегодня общегородского субботника», - подытожил Алексей Кулемзин.   

Проведение следующего субботника в Донецке запланировано на 26 октября. Администрация города приглашает всех дончан присоединиться к этому мероприятию и помочь в благоустройстве родного города.