В выходные дни с 12 по 13 октября на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 427 нарушений ПДД. От управления автотранспортом отстранены 32 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Совершено 7 ДТП с пострадавшими, в которых 12 человек получили травмы, также зарегистрировано 12 автопроисшествий без пострадавших.

12 октября в Центрально-Городском районе Макеевки водитель автомобиля «Шкода Октавия», выполняя левый поворот, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшимся по проспекту 250-летия Донбасса автомобилем «ВАЗ 21091». В результате ДТП пассажир автомобиля «Шкода Октавия», а также водитель и 8-летний пассажир автомобиля «ВАЗ 21091» получили телесные повреждения.

В этот же день в Советском районе Макеевки на автодороге «Харцызск – Енакиево» 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21093» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «МАЗДА-6». В результате ДТП водители обоих автомобилей получили травмы различной степени тяжести.

13 октября в Енакиево на проспекте Ленина водитель автомобиля «ВАЗ 21063» при повороте налево на нерегулируемом перекрёстке совершил столкновение со скутером «Дельта». В результате ДТП водитель и пассажир скутера получили травмы.

Госавтоинспекция призывает водителей всех видов транспортных средств строго соблюдать ПДД, выбирать безопасную скорость движения, как в черте населенных пунктов, так и на загородных автодорогах, быть внимательными при совершении маневров, соблюдать дистанцию и интервал при движении, не управлять транспортом в состоянии опьянения, а также проявлять особую бдительность при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.