Сегодня, 14 октября, на базе Дворца детского и юношеского творчества г.Донецка прошёл финал ежегодного городского этапа спартакиады по мини-футболу среди студентов средне профессиональных образовательных учреждений.

В этом году в отборочном этапе соревнования приняли участие 16 команд и сегодня прошла финальная игра, на которой и определились победители.

Спартакиада была организована по инициативе управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи города.

Поддержать участников и поздравить победителей соревнования пришли почётные гости: заместитель главы администрации г. Донецка Геннадий Мишко и директор физкультурно-оздоровительного центра администрации города Александр Лагутин.

«Приятно видеть, что наша молодёжь с удовольствием занимается спортом и команды участников показали сегодня достойную игру. С каждым годом уровень спортсменов растёт и это не может не радовать», – сказал Геннадий Леонидович.

По результатам финальной игры первое место заняла команда ГПОУ «Донецкий профессиональный горный лицей», второе – ГПОУ «Донецкий политехнический колледж», третье – ГПОУ «Донецкий транспортно-экономический колледж».

Все участники финала спартакиады были поощрены грамотами, а команды, занявшие первое и второе места, будут представлять город Донецк в республиканских соревнованиях.