В Донецком городском управлении юстиции Министерства юстиции ДНР состоялось совещание с представителями местных администраций с целью осуществления работы по выявлению нормативных правовых актов, подлежащих государственной регистрации, но не прошедших ее в установленном порядке.

В рамках мероприятия рассмотрены основные положения Закона Донецкой Народной Республики «О нормативных правовых актах», Порядка представления НПА на государственную регистрацию и проведения их государственной регистрации, Порядка осуществления мероприятий контроля соблюдения законодательства в сфере государственной регистрации НПА. Кроме того, в ходе совещания обсуждались наиболее распространенные нарушения, допускаемые правотворческими органами при проведении процедуры государственной регистрации, а также проблемные вопросы, возникающие при подготовке проектов нормативных правовых актов.

Сотрудники Донецкого ГУЮ Минюста ДНР акцентировали внимание на своевременном и правильном опубликовании НПА после их государственной регистрации.

По итогам совещания принято решение усилить работу должностными лицами правотворческих органов по соблюдению действующего законодательства в сфере государственной регистрации нормативных правовых актов.