Печать
Категория: Новости

Сегодня, 22 октября, глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин провёл аппаратное совещание городской администрации. В обсуждении вопросов приняли участие начальники коммунальных служб, главы районных администраций, депутаты Народного Совета ДНР, руководители структурных подразделений администрации города, представители силовых ведомств.

В начале мероприятия Алексей Кулемзин в торжественной обстановке наградил юбилейными медалями администрации г. Донецка «150 лет городу-герою Донецку» Валерия Ляховца – заместитель главы администрации г. Донецка, Виктора Ярошенко – председателя Пролетарского районного в г. Донецке совета (1998 – 2014 гг.) и Николая Баранецкого – первого заместителя председателя Совета организации ветеранов ДНР. За добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в защиту прав и свобод жителей города Донецка и в связи с празднованием Дня органов юстиции и судебной системы Грамотой администрации г. Донецка был награждён Игорь Костиков – начальник Донецкого городского управления юстиции Министерства юстиции ДНР.

Первым на повестке дня рассматривался вопрос о начале и прохождении отопительного сезона в городе. Как сообщил начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания администрации г. Донецка Руслан Дудников, все запланированные подготовительные работы были выполнены в полном объёме и отопительный сезон 2019-2020 гг. в городе был начат 15 октября. По состоянию на 22 октября центральным отоплением обеспечены 5084 жилых дома, 182 учреждения дошкольного образования, 150 школ, 44 лечебных учреждения и 29 учреждений культуры.

Начальник управления жилищного хозяйства администрации г. Донецка Валерий Литвинов сообщил, что подача тепла на жилые дома была осуществлена в течение двух дней. Проведены работы по развоздушиванию систем и устранению порывов. На все обращения жителей города о неполадках системы отопления коммунальные службы реагируют оперативно и в кратчайшие сроки устраняют все неполадки.

Также Валерий Александрович доложил о ситуации по оплате за потребленные энергоносители и сборе средств за оказанные жилищно-коммунальные услуги за 9 месяцев 2019 года и отметил, что после повышения цен на некоторые услуги ЖКХ с 1 сентября процент оплаты от населения составил 82,5.

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин отчитался об итогах работы отрасли «Физическая культура и спорт» в весенне-летнем сезоне 2019 года и участии спортсменов г. Донецка во Всероссийских и международных соревнования. Всего за отчётный период управлением было организовано и проведено 362 спортивных мероприятия, в которых приняли участие 33,5 тысячи человек.

Также в ходе аппаратного совещания были рассмотрены вопросы о состоянии общественного порядка и новых законодательных актах Донецкой Народной Республики.