В среду, 23 октября, в администрации г. Донецка прошло собрание трудового коллектива, в рамках которого присутствующие заслушали отчёт о проделанной работе Первичной профсоюзной организации администрации города Донецка профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Донецкой Народной Республики за 2015 - 2019 гг.

Первичная профсоюзная организация в администрации создана 11 февраля 2015 года.  На сегодняшний день в составе профсоюзной организации числится 520 человек в том числе молодежи до 35 лет – 142 человека.  Ежемесячно осуществлялся безналичный сбор членских взносов с перечислением их на счёт профкома работников, что выполнялось в полном соответствии с положением Коллективного договора.

За отчетный период на заседаниях профкома обсуждались вопросы, охватывающие все направления профсоюзной деятельности: контроль за соблюдением коллективного договора, социально-экономические вопросы, информационная работа, охрана труда, культурно-массовая работа и т.д.

Работа профсоюзной организации заключается в основном в представлении интересов сотрудников на всех видах совещаний, собраний, разработки и утверждении «Коллективного договора», участие в работе республиканской профсоюзной организации.

Регулярно проводятся заседания профкома по вопросам выплаты материальной помощи членам профсоюза, оформляются протоколы заседания профкома, производится регистрация документов (заявлений о вступлении, о выплате материальной помощи и т.д.)

Профсоюзная организация администрации принимала активное участие в республиканских и городских общественно-политических акциях, и мероприятиях.

Важным направлением в деятельности профкома является культурно-массовая работа. Это организация экскурсий, командное участие в форумах и спортивных соревнованиях, посещение культурных мероприятий, оздоровление членов профсоюза и их детей.

За время своей работы первичная профсоюзная организация администрации г. Донецка награждена Грамотой за активное участие в организации и проведении Молодежного слета сотрудников государственных учреждений – 2018 и в связи со 100-летним юбилеем со Дня создания Профсоюза работников госучреждений. Также первичная профсоюзная организация администрации города Донецка награждена Грамотой за активное участие в Республиканском фотоконкурсе «Профсоюз в действии».

«У профсоюзного комитета есть над чем работать. В перспективе новые проекты по мотивации вступления в профсоюз, по организации культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы, по развитию информационной политики и социального партнерства на всех уровнях», – отметила председатель первичной профсоюзной организации администрации г. Донецка, начальник управления культуры администрации г. Донецка Алена Элиосидзе.