Печать
Категория: Новости

В выходные, 26 и 27 октября, учащиеся народной шоу-группы «Шаляй-валяй» Дворца детского и юношеского творчества г. Донецка приняли участие в V Всероссийском Фестивале детского и юношеского творчества «Голубь мира» в г. Волгодонске (Россия).

Главная цель ежегодного фестиваля – объединить детей в творческом призыве хранить мир на нашей планете. В фестивале приняли участие юные артисты из Волгограда, Ростова-на-Дону, Элисты, Донецкой Народной Республики, городов и районов Ростовской и Волгоградской областей. Все они объединены в стремлении своим творчеством сказать: «Миру – да! Нет – войне!».

Народная шоу-группа «Шаляй-валяй» представила несколько вокальных, хореографических и вокально-хореографических номеров. Солистки коллектива также стали украшением Фестиваля и достойно представили нашу Республику.

Главную награду Фестиваля Гран-при получила самая маленькая участница конкурса – солистка шоу-группы Ангелина Иванова.

Юные учащиеся Дворца детского и юношеского творчества г. Донецка уже неоднократно принимали участие в Фестивале «Голубь мира». И в этот раз ребят ждал успех, все участники коллектива показали высочайший уровень подготовки и исполнения.

Поздравляем ребят с победой и желаем новых творческих успехов!