С 13 по 23 ноября в Школе искусств №2 г. Донецка состоится Открытый городской фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Волшебный мир искусства» для учащихся музыкальных школ и школ искусств.

Конкурс организован управлением культуры администрации г. Донецка по инициативе Школы искусств №2 г. Донецка и проводится с целью популяризации классического искусства, поддержки одаренных детей, развития культурных контактов в области музыкального творчества, совершенствования сольного и ансамблевого мастерства.

Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:

1) солист-инструменталист;

2) инструментальные ансамбли различных составов;

3) фортепианные ансамбли.


По следующим возрастным категориям:

- первый раз на сцене – до 7 лет включительно;

- I категория – 8-9 лет;

- II категория – 10-12 лет;

- III категория – 13-15 лет;

- IV категория – 16-17 лет;

- V категория – преподаватели.

В состав жюри конкурса войдут ведущие преподаватели учебных заведений в сфере культуры Донецкой Народной Республики.

Конкурсные прослушивания состоятся с 13 по 16 ноября 2019 г. в концертных залах Школы искусств №2.

Гала-концерт конкурса состоится 23 ноября в 12:00 в концертном зале Школы искусств №2. В концерте примут участие лауреаты I степени разных номинаций конкурса, из числа которых жюри дополнительно определит лучших исполнителей и вручит сертификат, дающий возможность без прохождения отборочных конкурсных прослушиваний принять участие в гала-концерте V Открытого конкурса молодых талантов «Горячее сердце».

30 ноября в 10:00 во Дворце культуры им. В.В. Куйбышева города Донецка состоится финал V Открытого конкурса молодых талантов «Горячее сердце», на котором участники конкурса продолжат борьбу за главный приз – поездку в Москву для выступления на фестивале равных возможностей «Горячее сердце» «Москва – Донбасс» и получат уникальную возможность посетить Кремлевскую Ёлку.

Адрес проведения конкурса: КУДО «Школа искусств № 2 г. Донецка», ул. Петровского, 231.

Телефон для справок: 313-80-39.