13 - 15 сентября 2019 года официальная делегация администрации города Донецка в составе главы администрации Пролетарского района г. Донецка Елены Рязанцевой, начальника отдела молодежной политики администрации г. Донецка Игоря Кравченко и главного специалиста по международным связям администрации г. Донецка Инны Лубий посетила город воинской славы - Ростов-на-Дону в рамках празднования 270-летия со дня основания донской столицы.

Гостям города была предложена разнообразная и увлекательная программа пребывания. Делегации посетили исторические и культурные объекты, познакомились с достопримечательностями Ростова-на-Дону.

Программа официальных мероприятий началась с торжественной церемонии возложения цветов к стеле «Ростов-на-Дону – город воинской славы». Затем была организована увлекательная и познавательная экскурсия в музее «Россия – моя история».

19 делегаций городов-побратимов и партнеров города Ростова-на-Дону приняли участие в Торжественном собрании «Вечер дружбы», на котором и.о. главы администрации города Ростова-на-Дону В.А. Логвиненко поздравил всех присутствующих с Днем города, прозвучало много теплых слов в адрес городов-побратимов и партнеров.

Массовые праздничные мероприятия проходили на множестве площадок не только в центральной части города, но и во всех районах донской столицы, а также на Набережной реки Дон.

Донецкая делегация посетила музей под открытым небом, приняла участие в интерактивных мероприятиях с воссозданием традиций и обычаев донских казаков.

Вечером в Парке Революции состоялся Праздничный концерт с участием творческих коллективов городов-побратимов.

На центральной площади города - Театральной состоялся праздничный гала-концерт, посвященный празднованию 270-й годовщины со дня основания города Ростова-на-Дону. Завершился праздник красочным салютом.

Официальная делегация города Донецка благодарит Администрацию города Ростова-на-Дону за возможность принять участие в праздновании Дня города, за душевность и теплоту приема, за организацию праздничных мероприятий на высоком профессиональном уровне.

Надеемся на дальнейшее дружеское и плодотворное сотрудничество!