В пятницу, 1 ноября, в преддверии празднования Дня народного единства, в Буденновском районе состоялось заседание круглого стола на тему «В единстве наша сила», в котором приняли участие актив местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика», руководители и представители общественных организаций Буденновского района.

В ходе мероприятия присутствующие просмотрели исторический документальный фильм о вторжении поляков на территорию Руси в 1612 году и создании купцом Козьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским народного ополчения, которое впоследствии одержало победу над врагом, что заложило основы будущего великого государства, а также обсудили вопросы, связанные с интеграцией с Россией.

«Этот день символизирует единение народов разных национальностей и вероисповеданий. Любовь к Родине и стремление граждан принести пользу своей стране и сегодня очень важны для всего нашего общества, которое, несмотря на трудности, идет по пути прогресса и созидания», – отметила в своем обращении к присутствующим помощник секретаря местного отделения ОД «ДР» Наталья Стрюкова.